/ / 19 Estilo de Concerto de Verão Must-Haves

19 Estilo de Concerto de Verão Must-Haves







Dirigindo-se a um festival de música de verão? Certifique-se de clicar nesta apresentação para encontrar tudo o que você precisa para acertar a cena do concerto no estilo rockin.









O OLHO CASUAL-CHIC


O que usar para um concerto consciente da moda como Coachella


Lenço Gap$ 30, gap.com


Chan Luu colares$ 190 a $ 195 cada, chanluu.com


Tory Burch nadar top$ 110, toryburch.com


Bolsa Live Lacoste$ 195, lacoste.com


Calças basculantes$ 145, revolveclothing.com


Sandálias gap$ 49.50, gap.com









O OLHO DE GRUNGY-BOHO


O que vestir para um show boêmio como Bonnaroo


Chapéu de Helen Kaminski$ 220, helenkaminski.com


Citizens of Humanity vest$ 228, em Nordstrom, 888-282-6060


Óculos de sol Pucci$ 376, marchon.com para informações


Colar Biko$ 148, ilovebiko.com


Mochila Cleobella$ 377, cleobella.com


Vestido Coolchange$ 192, cool-change.com


Botas de Seychelles$ 140, zappos.com









THE EDGY-ROCKER LOOK


O que vestir para um concerto urbano como Lollapalooza


Grande bolsa de cinto Buda$ 65, zappos.com


Free People tank$ 68, freepeople.com


Shorts de religião verdadeira$ 198, 212-966-6011 para lojas


Óculos de sol Cynthia Rowley Eyewear$ 109, rowleyeyewear.com


Bainha Calleen Cordero$ 155, calleencordero.com


Botas Frye$ 378, zappos.com



Prestar atenção em: