/ / Moda de verão: 8 peças fáceis

Moda de verão: 8 peças fáceis






Blusa camponesa


Joie topo, $ 228, shopbop.com; Wendy Mink colar, $ 98, anthropologie.com; Marquis & Camus pulseira de charme, $ 225, marquiscamus.com; JoomiNYC pulseira de mancuernas, $ 148, joominyc.com








Skinny Cargos


Marca J cargas, $ 231, nordstrom.com para lojas; Haute Hippie colete, $ 995, em Haven, 615-790-7954; Adão tanque, $ 145, shopadam.com; Joan & David sapatos, $ 260, shoewoo.com; Cathy Waterman brincos, $ 880, ylang23.com; Sydney Evan colar, $ 990, sydneyevan.com para lojas; Joseph Brooks manguito, $ 385, em Broken English, 310-458-2724; Kevia toca $ 88 para um conjunto de oito, kevia.biz








Corset Sundress


Tracy Reese vestido, $ 295, tracyreese.com; KORS Michael Kors sapatos, $ 295, 866-709-KORS para lojas selecionadas; Setas e corações grampos de cabelo rosa, $ 13 cada, em Callalilai, 212-219- 2646; Rodrigo Otazu braceletes, $ 200 e $ 215, fragments.com








Acessórios Raffia


R.J. Graziano braceletes, US $ 15 a US $ 30 cada, 212-685-1248; Adão colar, $ 195, 212-229-2838; Enza Costa túnica, $ 105, em Ron Herman Brentwood, 310-207-0927








Shorts de saco de papel


H & M shorts, $ 30, hm.com para lojas; BB Dakota topo, US $ 60, lulus.com; Bonés Lola fedora, $ 150, na Verve, 212-580-7150; Jóias e Design de Agas e Tamar brincos, agasandtamar.com para lojas; Página Sargisson colar de pirâmide de ouro, US $ 245, ylang23.com; Candace Ang colar de bronze e fita $ 220, na P45, 773-862- 4523, e pulseira de ouro, $ 30, candaceang.com; Ron Hami anel de empilhamento, $ 410, ronhami.com; Mercedes Salazar anel de ouro largo, US $ 60, no M29 Lifestyle, 202-295-2829; A pulseira de couro de Kate








Saco com tiras


Just Zen bolsa, $ 29, thaidye.com; Etro blusa, 212-317-9096; Textura Elizabeth e James jeans, US $ 245, em Neiman Marcus, 877-777-5321; Stuart Weitzman sapatos, $ 345, stuartweitzman.com; Miguel Ases brincos, $ 345, fragments.com; Lena Skadegard colar de ágata, $ 180, fragments.com; Chan Luu colar de contas, $ 190, chanluu.com; Setas e corações toque, $ 29, em Callalilai, 212-219-2646








Saia nivelada


D & G saia, $ 645 e cinto, $ 395, yoox .com; Todos os Santos camisa, $ 155, us.allsaints.com; Charles by Charles David sapatos, $ 175, 310- 659-7110; Dogeared pulseiras de teca, $ 58 cada, e pulseira de charme coração, $ 42, dogeared.com; Vanessa Montiel bracelete de contas de madeira de charme de dente, $ 95, fragments.com








Safari Vest


Dept Denim Department colete, US $ 125 e vestido, US $ 82, na Dragonfly, 757-563-2883; Dogeared braceleiras de couro trançado, turquesa e de madeira de teca, de US $ 50 a US $ 68 cada, dogeared.com; Braceletes de linho e de seda, de US $ 20 a US $ 200 cada, scoshanyc.com





</ article>
Prestar atenção em:
</ div> </ div>